Приложения
Категории
+7 (812) 646-73-37
Пн—Пт 11:00—21:00

Обзор MasterKeys Pro, версия L с RGB подсветкой и переключателями Cherry MX Red.

/ 26 марта 2018 0 комментариев

Производитель: Cooler Master

На протяжении 25 лет с момента основания, компания Cooler Master не перестает нас радовать своей продукцией, предлагая годные компоненты и расширяя свой ассортимент, среди которого; компьютерные кейсы на любой вкус, размер и цвет, воздушное и жидкостное охлаждение, игровая периферия, блоки питания.

Название

 Обозначение Pro говорит, о том, что клавиатура разработана, для про сцены киберспорта, а это значит, она готова к любым испытаниям, к самым потным, многочасовым, каткам. Буква L, означает что тебе достался не обрезок, а полноценный вариант, с цифровым блоком.

MasterKeys Pro получила быстрые, линейные переключатели Cherry MX Red, на мой взгляд лучшее решение именно, для игр, достаточно тихие, чтобы не мешать окружающим ночью во время игры, а благодаря «дампферам», резиновым колечкам, ее можно сделать еще тише.

Внешний вид

 Абсолютно ничего особенного, самый простой пластиковый корпус, выполненный в черном цвете с матовым покрытием. Кажется, вот здесь тебя обманули, подсунув обычную механику по цене топовой, от конкурентов у которых есть куча не нужных кнопок, дизайн, который не всегда вписывается в твой сетап.

Комплект поставки

 Он еще беднее, чем внешний вид клавиатуры. В комплекте, ты найдешь никому ненужную инструкцию, провод в тканевой оплетке, с разъемом на микро usb, и съемник для кейкапов, который напоминает кухонный инструмент.

Технические спецификации

Переключатели

Cherry MX Red

Материал корпуса

Пластик и металл

Цвет

Черный покрытие матовое.

Тип подсветки

RGB на 16 млн цветов.

Частота опроса

1 кГц

Частота повтора нажатий

Имеет несколько режимов: 1x, 2x, 4x, 8x

Время отклика

1 м/с

Процессор

32-битный, ARM Cortex M3

Память

512 Кб

Система быстрого управления

Распространяется на функции записи макросов и управление подсветкой

Кабель-менеджмент

Устройство оснащено тремя различными проемами для удобного расположения кабеля в прямом положении

Тип кабель

Съемный, с коннектором Micro-USB

Программное обеспечение

Есть, устройство поддерживает ПО GUI

Коннектор

USB 2.0

Длина кабеля

1.5 м

Размеры

Длина: 43,9 см.

Ширина: 13 см.

Толщина: 4,1 см.

Вес без учета кабеля

1,09 кг

Гарантия

2 года

Уникальные особенности

 Как мы уже говорили, данная клавиатура далеко не проста, как кажется. Она единственная в своем роде имеет процессор ARM Cortex M3 ну или почти.

Что на деле, это дает нам: не ровен день, когда она восстанет и завоюет мир, нет, тащить за тебя она не будет, но может дать вполне ощутимое преимущество в игре, благодаря уникальной системе Anti-ghosting, разработанной в недрах НАССА, шутка. Разработанная инженерами компании CoolerMaster, специально, для тебя друг, особенно если ты любишь доту и прирожденный пианист, с этой клавиатурой, все твои нажатия будут максимально точны, и быстры, как выстрел M16 в голову. Так же не забываем о настройке макросов на лету, не используя программное обеспечение, не используя вообще ровным счетом ничего, только питания дай этой клавиатуре и твои макросы или новые, уже можно настраивать, подобный ход, позволяет быстро адаптироваться к любому жанру игр и чувствовать себя реальным про.

Программное обеспечение

Напоминает гибрид палитры в Paint и анимированной фотографии клавиатуры. Из особенностей, возможность сохранить несколько предустановленных профилей подсветки, выбрать любой из 16 млн цветов, подсветить определенные клавиши. Выбрать готовые варианты свечения.

Вывод

К исполнению и технической части, не придраться.И тебе процессор, и память, и беспрограммная настройка макросов. Внешний вид на мой взгляд аскетичный, но подойдет к любому сетапу и в рамках строгого стиля, для взрослых дядей, которые не любят весь этот молодежный выпендреж и угрюмо нагибают вражин в танках, и для младших наших геймеров, любящих RGB, форма кстати легко позволит ее носить с собой, в отличии от громоздких аналогов. Хотелось бы видеть более интересное ПО и богаче комплектацию, для клавиатуры за 13 000 рублей. А в целом все отлично, рекомендуем.

Комментарии

Написать комментарий