Приложения
Категории
+7 (812) 646-73-37
Пн—Пт 11:00—21:00

Cooler Master MasterPulse over-ear with Bass FX

/ 27 марта 2018 0 комментариев

Производитель: Cooler Master

Компания Cooler Master не оставляет попыток расширить свой ассортимент продукции и упрочить свою позицию на рынке игровой компьютерной периферии, радуя нас новинками. В этот раз ко мне на обзор попала гарнитура MasterPulse over-ear with Bass FX - рассмотрим ее ближе.

Упаковка

Гарнитура упакована в плотную картонную коробку с откидывающейся крышкой на магните, которая позволит в деталях рассмотреть девайс перед покупкой в магазине. С обратной стороны крышки, описание и характеристики самой гарнитуры с демонстрацией всех частей из которых она состоит. В версии, которая попала мне на руки - все описание на английском языке. 

Оголовье и механизм регулировки

MasterPulse Over-Ear, имеет универсальную подвесную конструкцию регулировки размера. Каркас выполнен из легкого алюминия, оголовье - из плотной резиновой проставки, с врезанной в нее смягчающей вставкой из искусственной кожи с наполнителем, которая и будет прилегать к голове. Подобная конструкция очень удобна, если гарнитурой пользуется несколько человек в семье. Работает по принципу - одел и играй. Каркас оголовья достаточно жесткий и хорошо фиксирует гарнитуру, не создавая при этом излишнего давления, что позволяет комфортно проводить в ней длительное время. Еще одним механизмом регулировки посадки гарнитуры являются чашки, имеющие возможность изменения положения по вертикальной оси. 

Амбушюры

Выполнены из приятной, в меру плотной, искусственной кожи, хорошо прилегающей к голове. Уровень комфорта на высоте, даже при длительных сессиях. Полное покрытие уха позволяет не отвлекаться на посторонние звуки во время игры или прослушивания музыки. Хорошая шумоизоляция не доставляет дискомфорта окружающим. Выше чашек, с внутренней стороны, расположен указатель направления звукового канала. 

Разъёмы и элементы управления

Основным разъёмом гарнитуры MasterPulse Over-Ear является 3,5-мм, 4-контактный jack и кабель «лапша», длиною 1,3 метра, что делает его пригодным и удобным для подключения к мобильным устройствам. Но, также является недостатком при использовании с ПК, так как длины провода недостаточно для подключения к задней панели компьютера. В комплекте поставки прилагается переходник с 3,5-мм, 4-контактный jack на два 3,5 мм разъема, под запись и воспроизведение звука. Гарнитура оснащена выносным блоком с колесом для регулировки звука и переключателем для отключения микрофона. Конструкция пульта управления не имеет клипсы для ее фиксации, что, на мой взгляд, является небольшим недостатком.

Особенности: Bass FX и кастомизация

Bass FX - технология, которая позволяет изменить звучание в вашей гарнитуре одним легким движением. Гарнитура оснащена двумя, съёмными пластиковыми панелями, на магнитах. В стоке при надетых панелях вы получаете сбалансированный по частотам звук, но стоит их снять и низкие частоты выходят на сцену во все своей красе. Оригинально, не правда ли? 

Кастомизация

В каждом своем продукте, компании CoolerMaster, буквально кричит о возможности сделать его уникальным, начиная всеми уже полюбившимися кейсами, заканчивая периферией.

Микрофон

Основным недостаткам, на мой взгляд, является отсутствие внешнего микрофона. В этой модели он утоплен в корпусе, что накладывает свой отпечаток на качество передаваемого звука и подавление посторонних шумов при разговоре с тиммейтами во время игр. Создается впечатление, будто ты говоришь из далека, при этом в достаточной степени ощутим фон, который не выходит убрать с помощью настроек.

Уникальность 

Творческий потенциал продукции на самом высоком уровне. Компания делает все возможное, для своих поклонников в таком направлении, как моддинг. На сайте производителя есть 3D модель съёмных панелей, которые может доработать каждый желающий по своему усмотрению, а после распечатать на 3D принтере конечный результат. Выглядит потрясающе, вот несколько примеров моддинга:

Итог

Cooler Master, на мой взгляд, выпустил хорошую модель игровой гарнитуры с довольно неплохим качеством звука и высоким уровнем комфорта. Накладывает отпечаток отсутствие внешнего микрофона, хотя в целом со своей задачей справляется. В свете последних событий, на смену данной гарнитуре пришла модель - Cooler Master MH530 с рядом доработок, о которой, мы поговорим позже. Хочется так же отметить две вещи: первая - внимание к пользователям, компания достаточно оперативно отреагировала на замечания и выпустила модель на замену данной гарнитуре; вторая - конкурентная стоимость в соотношении с качеством продукта.

Комментарии

Написать комментарий